POSPAPUA

Ikuti perkembangan terkini Indonesia di lapangan dengan berita berbasis fakta PosPapusa, cuplikan video eksklusif, foto, dan peta terbaru.

Cara nonton live di Australia dan dapatkan jadwal lengkapnya

Cara nonton live di Australia dan dapatkan jadwal lengkapnya

Tajuk rencana Seri Kualifikasi Olimpiade Ini diakhiri dengan pertandingan Budapest, yang dijadwalkan dimulai di Kampus Ludovica pada hari Kamis. itu OQS Budapest 2024 Acara ini akan disiarkan langsung di Australia

Lebih dari 150 kuota Olimpiade di Paris 2024 di empat cabang olahraga – Gaya bebas BMX, hancur, Bermain ski Dan Olahraga pendakian – Ini akan selesai setelah OQS berlangsung di Budapest dan banyak atlet Australia akan keluar untuk mengklaimnya.

Breaking akan menawarkan 20 tempat berlabuh Olimpiade di OQS sementara olahraga panjat tebing akan memiliki 38 tempat berlabuh. Sebanyak 12 kuota Olimpiade akan ditentukan di Paris 2024 dalam bersepeda gaya bebas BMX, sementara poin yang diperoleh di OQS akan menentukan pemilihan 88 skater. Potongan terakhir untuk Olimpiade Musim Panas mendatang.

Karena Komite Olimpiade Nasional memiliki kewenangan eksklusif untuk mewakili tim mereka di Olimpiade, partisipasi atlet di Paris 2024 bergantung pada Komite Olimpiade Nasional yang memilih mereka untuk mewakili delegasinya.

Pertandingan bulan lalu di Shanghai menampilkan penampilan luar biasa dari Australia. Remaja ajaib Arisa True menjadi bintang pertunjukan saat pemain berusia 14 tahun itu mengalahkan peraih medali perak Tokyo 2020 Hiraki Kokona dari Jepang dan juara bertahan Olimpiade Yuzuzumi Sakura untuk memenangkan acara skateboard wanita di sana.

Saat ini menduduki peringkat kedua di papan peringkat setelah Hiraki, Arisa yakin akan mencapai peringkat tersebut tetapi berharap untuk menyegelnya dengan penampilan dominan lainnya di Budapest.

Ruby True, yang tidak ada hubungannya dengan Arisa, berada di urutan keenam klasemen dunia dan juga siap untuk mendapatkan bagian di taman putri. Setiap NOC hanya dapat memiliki tiga kursi per gender per acara.

READ  Fanatik bertaruh pada sepak bola Italia dengan kesepakatan EPI

Di nomor skateboard taman putra, juara Olimpiade saat ini Keegan Palmer, yang menempati posisi kedua di Shanghai, bersiap untuk mempertahankan gelarnya, sementara rekannya dari Australia Kieran Woolley dan Kiefer Wilson juga berada dalam posisi yang nyaman.

Ash Wilcomms berada di luar peringkat tersebut, namun bisa mengambil tindakan untuk membantu Australia mengamankan ketiga potensi kuota tersebut berkat kinerja yang kuat di Budapest.

Peraih medali emas X Games 2023 Chloe Covell duduk di urutan keempat klasemen jalanan putri setelah finis kedelapan di Shanghai. Liv Lovelace dan Felicity Turner juga mencari saham di divisi tersebut.

Peraih medali emas Tokyo 2020 Logan Martin, setelah finis kedua di Shanghai, berada di urutan kedua gaya bebas BMX putra. Rekan setim Martin di Olimpiade BMX, Natalia Dehm, membutuhkan penampilan yang kuat di Budapest untuk menembus enam besar dari posisi kesembilan.

Perhentian di Budapest juga akan menjadi kesempatan terakhir bagi putra dan putri serta pendaki olahraga Australia untuk mengikuti Taruhan Paris 2024.

Australia di seri kualifikasi Olimpiade Budapest 2024

BMX Freestyle: Pengendara sepeda Australia di OQS 2024 Shanghai

  • laki-laki: Logan Martin, Jay Tuohy, Alec Danilotti
  • langsing: Natalia Demme, Sarah Nicky

BREAKING: Putra dan putri Australia di OQS 2024 Shanghai

  • B-Gadis: Molly (Molly Therese Chapman), Hannah (Hannah Georgina Bellett), J-Cliff (Geraldina Hnitko)
  • B-Anak laki-laki: Benmix (Benji Gabrielle Cogdill-Bird), Kid Take (Gerard Cabion), Bebek Perkasa (Ba Duk Hwang)

SKI: Skater Australia di OQS 2024 Shanghai

  • pria (jalanan): Shane O'Neill, Roma Collier, Tommy Finn
  • wanita (jalanan): Chloe Covell, Liv Lovelace, Hayley Powell, Felicity Turner
  • laki-laki (taman): Kieran Woolley, Keegan Palmer, Kiefer Wilson, Ash Wilcombs, Ethan Copeland, Phoenix Sinnerton
  • Wanita (taman): Ruby Benar, Arisa Benar, Bobby Olsen, Charlotte Heath, Aaliyah Wilson, Coco Crafter
READ  Pertandingan pratinjau - KKR vs RCP Indian Premier League 2023, Pertandingan 9

Sport Climbing: Pendaki Australia di OQS 2024 Shanghai

  • pria (kecepatan): Hayden Barton
  • wanita (kecepatan): Grace Crowley
  • Laki-laki (batu besar dan peluru): Taman Dylan
  • Wanita (batu besar dan peluru): Maya Stasiuk

Cara menonton Seri Kualifikasi Olimpiade Budapest 2024 secara langsung di Australia

Tonton siaran langsung Seri Kualifikasi Olimpiade 2024 di Olympics.com. Tidak akan ada siaran langsung OQS di saluran televisi mana pun di Australia.

Jadwal Seri Kualifikasi Olimpiade Shanghai 2024

Seluruh Waktu Bagian Timur Australia (AEST)

20 Juni, Kamis

  • Skating: Penyisihan Putri – 19:40
  • Olahraga Panjat Tebing: Kualifikasi Rock and Bullet Putra – 20.00
  • Olahraga Panjat Tebing: Kualifikasi Batu dan Peluru Putri – 20.00

21 Juni, Jumat

  • Skating: Jalan Penyisihan Putra – 12:35
  • Gaya Bebas BMX: Kualifikasi Gaya Bebas Putri – 18:00
  • Olahraga Panjat Tebing: Kualifikasi Pemimpin dan Pemimpin Putra – 18.00
  • Olahraga Panjat Tebing: Kualifikasi Timbal dan Batuan Wanita – 06.00
  • Skating: Babak penyisihan putra – 19:40
  • Gaya Bebas BMX: Kualifikasi Gaya Bebas Putra – 22:00

22 Juni, Sabtu

  • Skating: Jalan Penyisihan Putri – 12:35
  • Pendakian: Kualifikasi kecepatan putri – 1:00 pagi
  • Olahraga Panjat Tebing: Kualifikasi Kecepatan Putra – 01.50
  • Skating: Semifinal Taman Wanita – 17:30
  • Olahraga Panjat Tebing: Semifinal Boulder and Bullet, Boulder Putra – 18.00
  • Pendakian: Semifinal Boulder dan Lead, boulder putri – 18:00
  • Skating: Semifinal Jalanan Putra – 19:15
  • Gaya Bebas BMX: Final Gaya Bebas Putri – 19:30
  • Istirahat: Pra-Seleksi B-Boys – 21.00
  • Istirahat: Pra-seleksi B-Girls – 21:00
  • Pendakian: Boulder dan lead putra, semi final – 22:00
  • Olahraga Panjat Tebing: Boulder and Bullet Putri, Semifinal – 22.00
  • Gaya Bebas BMX: Final Gaya Bebas Putra – 22:00
  • Skating – Taman Putra – Semifinal – 23:30
READ  The Hundred 2023 - Reece Topley sedang dalam perjalanan kembali dengan penarikan kembali Piala Dunia dalam pandangannya

23 Juni, Minggu

  • BREAKING: Penyisihan B-Boys – 12:45
  • BREAKING: Kualifikasi B-Girls – 12:45
  • Skating: Semifinal Jalanan Putri – 01:05
  • Olahraga Panjat Tebing: Final Kecepatan 1/8 Putri – 02:15
  • Olahraga Panjat Tebing: Final Kecepatan 1/8 Putra – 02.30
  • Pendakian: Perempat final kecepatan putri – 02:45
  • Pendakian: Perempat final kecepatan putra – 02:55
  • Pendakian: Semifinal kecepatan putri – 3:05
  • Pendakian: Semifinal kecepatan putra – 3:10 pagi
  • Olahraga Panjat Tebing: Final Kecepatan Putri – 03:15
  • Olahraga Panjat Tebing: Final Kecepatan Putra – 03.20
  • Istirahat: Tur B-Girls – 17.30
  • Olahraga Panjat Tebing: Final Batu Besar dan Peluru Putri – 18.00
  • Skating: Final Taman Wanita – 18:30
  • Skating: Final Jalanan Putra – 20.00
  • Pendakian: Boulder dan lead putri, lead final – 20:05
  • Istirahat: Tur B-Boys – 20:45
  • Skating: Final Taman Putra – 23:00
  • Olahraga Panjat Tebing: Final Batu Besar dan Peluru Putra – 23:30

24 Juni, Senin

  • Istirahat – Perempatfinal B-Girls – 12:00
  • Jeda: perempat final B-Boys – 12:30
  • Skating: Final Jalanan Putri – 01.00
  • Istirahat: Semifinal B-girls – 01.00
  • Jeda: Semifinal B-Boys – 01.15
  • Olahraga Panjat Tebing: Boulder dan lead putra, lead final – 01:35
  • BREAKING: Final B-Girls – 01:45
  • Jeda: Final B-Boys – 02.15