POSPAPUA

Ikuti perkembangan terkini Indonesia di lapangan dengan berita berbasis fakta PosPapusa, cuplikan video eksklusif, foto, dan peta terbaru.

Undian penyisihan grup Liga Europa: di mana, kapan, siapa yang terlibat?  |  Liga Eropa

Undian penyisihan grup Liga Europa: di mana, kapan, siapa yang terlibat? | Liga Eropa

Undian babak grup Liga Europa 2022/23 adalah siaran langsung Mulai pukul 13:00 CET pada 26 Agustus. Itu terjadi di Istanbul, Turki.

* Semua informasi tunduk pada konfirmasi akhir dari UEFA.

Pembuatan langsung: undian penyisihan grup

Tim mana yang akan berbaris dalam undian penyisihan grup?

mangkuk 1

Roma (ITA)
Manchester United (Inggris)
Arsenal (Inggris)
Lazio (ITA)
Braga (Bor)
Crvena Zvezda (SRB)
Dinamo Kyiv (Inggris Raya)
Olympiakos (GRE)

mangkuk 2

Bandara Feyenoord (NED)
Rennes (FRA)
PSV Eindhoven (NED)
Bandara Monako (FRA)
Real Sociedad (Spanyol)
Bandara Karabakh (AZE)
Malmö (Swiss)
Ludogoret (BUL)

3. panci

Sheriff (Magen Merah David Adom)
Real Betis (Spanyol)
Bandara Midtjylland (DEN)
Bodo/Glimt (atau)
Ferencvaros (HUN)
Union Berlin (GER)
Freiburg (Jerman)
Fenerbahce (TUR)

4. mangkuk

Nantes (Prancis)
HJK Helsinki (FIN)
Sturm Graz (Australia)
Ike Larnaca (CYP)
Omonoia (CYP)
Bandara Zürich (SUI)
Saint-Gilloise (Belgia)
Trabzonspor (TUR)

Pengundian termasuk 12 pertandingan kualifikasi otomatis, sepuluh pemenang play-off Liga Eropa, sepuluh tim kualifikasi Liga Champions UEFA atau trek kualifikasi putaran ketiga.

Tonton 10 gol teratas Liga Europa untuk musim 2021/22

Bagaimana cara kerja undian penyisihan grup Liga Europa?

• Pada pengundian babak grup, 32 klub peserta diunggulkan ke dalam empat pot berisi delapan, sesuai dengan prinsip-prinsip berikut.

• Taruhan pertama terdiri dari pemegang gelar Liga Europa (Roma) dan tujuh klub teratas dalam peringkat koefisien klub, grup kedua adalah delapan klub berikutnya dalam peringkat, dan seterusnya untuk grup 3 dan 4.

• Untuk memastikan bahwa klub ganda dari asosiasi yang sama memulai pada waktu yang berbeda sesuai dengan prinsip berpasangan yang disebutkan di atas, delapan grup akan diberi kode warna: grup A hingga D akan berwarna merah dan grup E hingga H akan berwarna biru.

READ  Pemenang Half Marathon Beijing dicabut medalinya setelah trio Afrika membiarkan pelari Tiongkok menang

• Ketika klab ganda ditetapkan, misalnya, ke grup merah (A, B, C atau D), klab ganda lainnya – setelah seri – akan secara otomatis ditetapkan ke salah satu dari empat grup biru (E, F, G atau H).

• Pertandingan di grup merah dan biru akan dimainkan pada waktu mulai bergantian (18:45 atau 21:00 CET).

Unduh aplikasi Europa

Mengapa beberapa klub dipasangkan?

Dalam kasus asosiasi dua perwakilan, klub-klub ini akan dipasangkan sehingga pertandingan mereka dimulai pada waktu yang berbeda.

Dalam hal asosiasi tiga perwakilan, hanya dua tim yang akan dipasangkan.

Dalam hal asosiasi dengan satu perwakilan di babak grup Liga Eropa UEFA dan satu perwakilan di babak grup Liga Konferensi Eropa UEFA, klub-klub ini juga akan dipasangkan sehingga pertandingan mereka dimulai pada waktu yang berbeda.

Dalam hal asosiasi dengan satu perwakilan di babak grup Liga Eropa UEFA dan tiga perwakilan di babak grup Liga Konferensi Eropa UEFA, klub Liga Konferensi Eropa UEFA non-reguler akan dipasangkan dengan klub di babak grup Liga Eropa UEFA.

Dalam kasus asosiasi dengan tiga perwakilan di babak grup Liga Eropa UEFA dan satu perwakilan di babak grup Liga Konferensi Eropa UEFA, klub Liga Eropa UEFA non-reguler akan dipasangkan dengan klub di babak grup Liga Konferensi Eropa UEFA.

Semua pasangan ini akan bergantung pada pemirsa TV Anda.

sebuah Roma dan Lazio
B Man United dan Arsenal
c Crvena Zvezda dan Partizan (UECL)
Dr Dinamo Kyiv dan Dnipro-1 (UECL)
e Feyenoord Eindhoven
F Rennes dan Monaco
J Real Sociedad dan Real Betis
h Malmö dan Djurgarden (UECL)
Saya Midtjylland & Silkeborg (UECL)
kamu Bodo/Glimt dan generatornya (UECL)
K Union Berlin dan Fribourg
Itu Fenerbahce dan Trabzonspor
M Nantes dan Nice (UECL)
n Sturm Graz dan Austria Wina (UECL)
sebuah AEK Larnaca dan Omnoya
s Zürich dan Basel (UECL)

READ  Pan Am Games 2023 - Dari Kuba ke Kanada: temukan sistem pelatihan petinju elit

apa yang terjadi setelah itu?

Pemenang grup Langsung melaju ke babak 16 besar.

Runner-up grup Maju ke babak playoff, di mana mereka akan menghadapi salah satu dari delapan tim transfer dari Liga Champions setelah finis ketiga di grup mereka.

Tim tempat ketiga Lanjutkan ke Liga Konferensi Eropa UEFA, di mana mereka akan menghadapi runner-up grup dari kompetisi itu di babak play-off.

Apa tanggal untuk babak penyisihan grup di Liga Eropa?

penyisihan grup
Putaran pertama: 8 September 2022
Putaran kedua: 15 September 2022
Putaran ketiga: 6 Oktober 2022
Putaran keempat: 13 Oktober 2022
Putaran kelima: 27 Oktober 2022
Putaran 6: 3 November 2022

Gambar tanggalnya

Babak Knockout: 7 November
Babak 16 besar: 24 Februari
Perempat final dan semi final: 17 Maret

*Semua undian dimulai pukul 13:00 CET

Babak gugur
Pertandingan Knockout: 16 dan 23 Februari 2023
Babak 16 besar: 9-16 Maret 2023
Perempat final: 13-20 April 2023
Semifinal: 11-18 Mei 2023
terakhir: 31 Mei 2023